

Вооруженные силы ДНР находятся в режиме повышенной боевой готовности
Вооруженные силы Донецкой народной республики находятся в режиме повышенной боевой готовности, власти делают все возможное для мирного урегулирования конфликта. Об этом сообщил глава республики Денис Пушилин в эфире телеканала "Россия". Также он заявил, что американские противотанковые ракеты Javelin уже появились на территории Донбасса.
Между тем представитель Народной милиции ДНР сообщил РИА Новости, что украинские силовики перебросили в Донбасс реактивные системы залпового огня, танковые соединения для формирования ударных групп, а также технику для уничтожения минных заграждений.
Он добавил, что боевики запрещённой в России организации "Правый сектор" (запрещена в России) могут быть использованы в Донбассе для создания заградительных отрядов и групп зачистки.
Ранее в МИДе России отмечали, что Киев направил в Донбасс половину всего личного состава Вооруженных сил Украины.
Москва выражала обеспокоенность переброской военной техники стран НАТО к российским границам и увеличением числа западных инструкторов в Донбассе.
Читать на radiomayak.ru
