
Volvo и его «дочка» могут выйти на IPO
Производитель электромобилей Polestar, который принадлежит шведскому автопроизводителю Volvo Car AB, изучает варианты выхода на биржу в 2021 году.
Как сообщает Bloomberg со ссылкой на источники, компания рассматривает два варианта листинга: IPO в США или Гонконге или выход на биржу через слияние со SPAC.
Polestar может быть оценена более чем в $10 млрд при любом из вариантов. Материнская компания Volvo, китайская Zhejiang Geely Holding (GELYF), также рассматривает возможность размещения «дочки» на биржах в Стокгольме и Амстердаме.
Оценка автопроизводителя может составить $20 млрд. В феврале 2021 года Volvo и Geely отменили совместные планы по слиянию. Вместо этого компании будут более тесно сотрудничать в области электромобилей,
Читать на smartmoney.one


