Волонтеры и врачи прибыли в Якутию для борьбы с последствиями пожаров
Со всей России в Якутию сейчас съезжаются высококлассные врачи и добровольцы, чтобы помочь региону преодолеть последствия лесных пожаров. В Якутске уже находится первый медицинский отряд Федерального медико-биологического агентства.
В ближайшее время ему предстоит серьезная работа - обследования ожидают более 500 человек, которые были задействованы в тушении огня. Помимо этого перед врачами стоит ещё одна важная задача - помощь пациентам с коронавирусом.
"Нас информировали так - скачок заболеваемости, вы нужны, мы нужны, значит, мы приедем", - говорит Алексей Черепов, врач - анестезиолог-реаниматолог сводного медицинского отряда ФМБА России. "Цель - помочь пациентам в скорейшем их выздоровлении, чтобы они скорее пошли на поправку и пошли
. Читать на ren.tv


