
Вологодчина продолжает работу по сокращению дефицита кадров в сфере здравоохранения
О том, каким образом область делает рабочие места в городских и районных медучреждениях более привлекательными для врачей и среднего медперсонала, заместитель Губернатора Лариса Каманина рассказала на оперативном совещании под председательством Губернатора. Одним из главных аргументов выбора в пользу Вологодской области является финансовая составляющая вопроса.
Во-первых, расширена география программ «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Помимо выплат врачам и фельдшерам, прибывшим на работу в удаленные и труднодоступные территории, сюда включены и города с населением до 50 тысяч человек.
Если в первом случае специалисты получают единовременную выплату в 1,5 млн. и 750 тысяч соответственно, то во втором – 1 млн.
Читать на vologda-poisk.ru

