
Володин счел необходимым на законодательном уровне обсудить запрет анонимности в сети после стрельбы в казанской школе
Спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил о готовности обсуждать в Думе запрет на анонимность в сети для борьбы с экстремизмом после стрельбы в казанской школе.
«Звучат предложения уйти от анонимности в интернете, что позволит, считают сторонники этой идеи, в разы снизить объем контента, пропагандирующего насилие, героизирующего экстремизм. Необходимо обсуждать», — написал Володин в своем телеграм-канале.
Володин также добавил, что Госдума уже на следующей неделе рассмотрит в первом чтении законопроект, который ужесточит выдачу лицензий на оружие. По словам спикера, следует взять под более строгий контроль выдачу справок, необходимых для получения таких лицензий. Может быть рассмотрен вопрос ужесточения персональной ответственности за
Читать на polit.ru
