
Володин осудил намерения Киева возбудить дело против посетивших Москву депутатов
Инициаторы уголовного дела против украинских парламентариев из-за их встречи с депутатами Госдумы для переговоров об урегулировании конфликта на востоке Украины разрушают договоренности, существующие в рамках «нормандского формата». Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».
«Это удар по парламентскому измерению нормандского формата и попытка сорвать этот диалог. Но в таком случае, противникам урегулирования ситуации нужно понимать — в первую очередь они должны привлечь к уголовной ответственности своего президента [Владимира] Зеленского, который сам участвует в выработке договоренностей в нормандском формате на уровне глав государств», — заявил Володин.
По мнению
Читать на lenta.ru

