
Володин оценил решение YouTube вставлять рекламу без ведома пользователей
Председатель Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал информацию о том, что с 1 июня видеохостинг YouTube сможет без согласия правообладателей вставлять рекламные ролики в любое видео на своей платформе. Спикер считает, что это злоупотребление положением на медиарынке. Он предложил выработать единые правила в этой сфере.
Ранее компания сообщила о такой монетизации в официальном блоге. Стало известно, что сервис будет вставлять рекламу даже в те видео, которые не подключены к партнерской программе YouTube.
"Что значит это решение? Ответ простой: на гражданах хотят заработать, получить еще большую прибыль", - написал Володин в своем Telegram-канале.
При таком подходе, заметил он, видео "разрывают на части" рекламой, нарушая единство сюжета.
Читать на rg.ru

