Володин обвинил США в попытке навязать свою вакцину странам Европы
Председатель Государственной думы РФ Вячеслав Володин заявил, что попытка США навязать Европе свою вакцину — это банальное зарабатывание денег на пандемии.
США вытесняет с рынка другие вакцины, насаждая приобретение препарата производства Pfizer, сообщил депутат в эфире телеканала «Россия-24».
"Тем самым пытаются эту монополию удержать для того, чтобы на этом заработать. Мы это осуждаем, недопустимо так себя вести", — заметил спикер.
Попытки монополизировать фармакологический рынок направления коронавирусной инфекции неприемлемо сейчас, в период пандемии, когда задача стран — помогать друг другу в борьбе с вирусом. Необходимо, наоборот, открыть рынок и дать возможность странам приобретать препараты и поставлять их в более нуждающиеся
Читать на polit.info
