Володин назвал ситуацию с Навальным провокацией западных стран
Председатель Госдумы Вячеслав Володин назвал ситуацию с блогером Алексеем Навальным провокацией США с целью введения новых санкций против РФ. Об этом он заявил в интервью телеканалу "Россия 24".
- Цель провокации - через санкции остановить развитие России. Не получится, - уверен Володин.
Он пояснил, что Западу не нравится рост экономики, мощи РФ. "Кукловодом" в данном случае являются США, добавил спикер. "И многие страны именно под дудку Соединенных Штатов Америки исполняют эту провокацию", - добавил Володин.
Он также обратил внимание, что возможное отравление блогера произошло на пике событий в Беларуси. И для Запада, считает глава нижней палаты, было важно, чтобы Россия осталась в стороне от событий в соседнем государстве. "Чтобы они могли
Читать на rg.ru


