Volkswagen отберет у Polo и Golf дизельные двигатели
Со временем у компактных моделей Volkswagen исчезнут дизельные двигатели. Об этом изданию Autocar заявил технический директор Volkswagen Маттиас Рабе.
По его словам, самые компактные модели Polo и Golf уже через пять лет полностью лишаться дизелей. К этому времени в Европе ужесточат экологические стандарты. В свою очередь, чтобы привести малообъёмные турбодизели в соответствие нормам Евро-7, автопроизводителям необходимо будет крупно вложиться, а это сделает дизельные агрегаты неоправданно дорогими.
Volkswagen замораживает разработку внедорожниковТоп-менеджер отметил, что модернизация дизелей для таких "бюджетников" как Polo и Golf выглядит экономически нецелесообразной. Однако для более тяжёлых внедорожников и коммерческих грузовичков с
Читать на rg.ru
