
Волгоградские врачи 23 раза «заводили» сердце 31-летней пациентки
Врачи Волгоградского областного клинического кардиологического центра 23 раза за сутки спасли жизнь 31-летней женщине с редкой патологией сердца, сообщает V1.
Пациентка, никогда не стоявшая на учете у кардиолога и не страдавшая никакими хроническими заболеваниями, вдруг потеряла сознание. Бригада скорой помощи привезла ее в кардиоцентр. Врачи осмотрели пациентку, не нашли никаких патологий и отпустили домой.
Женщина дошла до порога клиники и снова упала. На этот раз врачи диагностировали остановку сердца.
— Бригада реанимации восстановила сердечный ритм пациентки и госпитализировала ее в отделение реанимации. За сутки сердце женщины останавливалось еще 23 раза. И 23 раза врачи возвращали ее к жизни, – рассказали в комитете
Читать на ya62.ru
