Вокруг Шарм-эль-Шейха построили забор из бетона и колючей проволоки
Власти Египет приняли дополнительные меры, чтобы обезопасить приезжающих в страну туристов. Так, популярный курортный город Шарм-эль-Шейх обнесли стеной с колючей проволокой. Об этом во вторник, 9 февраля, сообщил телеканал CNN Travel.
Протяженность бетонного заграждения составила 36 км. Стена отделяет сам курорт от пустыни вокруг него. На некоторых плитах изображены черные символы мира.
Как отмечает телеканал «360», всем, кто въезжает в город, придется проехать через одни из четырех ворот, оборудованных фотоаппаратами и сканерами. Сделано это для того, чтобы защитить туристов от бедуинов и террористов.
Отмечается, что египетские власти намерены оживить туризм. Поток туристов сократился после взрывов бомб в Шарм-эль-Шейхе в 2005 году, унесших
Читать на iz.ru
