Военный парад в Москве сняли со спутника
Как писал NEWS.ru, российский космонавт Олег Артемьев передал Музею космонавтики копию Знамени Победы, которая побывала с ним на Международной космической станции в 2018 году. Артемьев развернул это знамя во время своего второго полёта на МКС вместе с другим российским космонавтом Антоном Шкаплеровым 9 мая 2018 года.
На знамени стоят их подписи, печати МКС, дата акции и дата, когда знамя прилетело на станцию. Во время церемонии Артемьев рассказал, что космонавтам разрешено брать на станцию не более 1 кг личных вещей, но знамя, которое весит 150 граммов, ему позволили взять сверх нормы.
В 2020 году из-за пандемии коронавируса парад Победы на Красной площади с 9 мая был перенесён на более поздний срок. В конце мая президент Владимир Путин
. Читать на news.ru

