Военный конфликт в Нагорном Карабахе урегулирован
Россия, Армения и Азербайджан подписали заявление о полном прекращении огня. Достигнутые договоренности должны стать окончанием конфликта вокруг Нагорного Карабаха.
С 10 сентября — с полуночи по московскому времени — вступает в силу соглашение о полном прекращении огня в Нагорном Карабахе, подписанное сегодня. Декларация опубликована на сайте SputnikArmenia.
Воюющие стороны на настоящий момент остаются на занимаемых ими позициях. Между ними, согласно принятым обязательствам, должен начаться обмен военнопленными.
До 20 ноября 2020 года Армения возвращает Азербайджану Агдамский район, а также территории, которые армяне удерживают в Газахском районе Азербайджана. Армения теряет районы Нагорного Карабаха, которые были заняты военными
. Читать на runews24.ru



