Военный аналитик Кнутов заявил о страхе НАТО перед российским комплексом РЭБ «Мурманск-БН»
По его словам, этим системы РЭБ следует воспринимать, как полноценное оружие нелетального характера. В комментарии для «ПолитРоссии» он отметил, «Мурманск-БН» стал настоящим кошмаром для НАТО. Страх стран Альянса проявляется, прежде всего, в высказываниях о российском вооружении. Так, премьер-министр Норвегии Йонас Гар Стере, по информации британской газеты The Times, опасается, что РФ с помощью систем РЭБ «накроет» западные страны колпаком, заблокировав все радиосигналы.
Кнутов уверен, что «Мурманск-БН» действительно может вывести из строя не только средства радиоконтроля Норвегии, а также норвежскую авиацию. Но разве есть подтверждение тому, что Москва намерена подобное осуществить.
Ранее RT со ссылкой на французских аналитиков передавал, что система «Мурманск-БН», развернутая в Калининграде, якобы ставит под угрозу безопасность всей Западной Европы.
Читать на inforeactor.ru


