Военные врачи помогут больным коронавирусом в Курганской области
Министр обороны Сергей Шойгу распорядился оказать врачебную помощь медикам Курганской области в борьбе с распространением коронавирусной инфекции .
Для этого в регион будет направлена сводная бригада военных медицинских специалистов. Они не только займутся приемом в местных больницах и клиниках инфицированных COVID-19 жителей области, но и организуют консультации для гражданских коллег.
В военном ведомстве корреспонденту "РГ" сообщили, что в сводную врачебно-сестринскую бригаду Минобороны включили специалистов, имеющих опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. "В ближайшее время военные реаниматологи, пульмонологи и анестезиологи будут направлены в Курганскую область и приступят к оказанию помощи в лечении больных", -
Читать на rg.ru