Военные округа начинают строить себе главные храмы: первым стал Центральный округ
В Верхней Пышме (Свердловская область) 14 августа состоялась закладка главного храма Центрального военного округа (ЦВО) в парке "Патриот", написал сайт Екатеринбургской епархии. Церемонию начала строительства открыл командующий войсками ЦВО генерал-полковник Александр Лапин, отметивший, что сегодня
на территории соединений и частей ЦВО действуют 54 храма и часовни.
Только в 2020 году возведены храмы во имя Архангела Гавриила, а также святых Бориса и Глеба, продолжается строительство трех церквей. Затем митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений провел молебен и освятил закладку первого камня в основание воинского храма.
В церемонии также участвовали региональный министр общественной безопасности Александр Кудрявцев, заместитель
Читать на kasparov.ru


