
Водители с иностранными правами не смогут работать в такси в Москве
Агрегаторам такси в Москве разослали требование прекратить прием на работу водителей с иностранными правами. Об этом сообщил дептранс столицы.
«МАДИ потребовала от агрегаторов такси прекратить подключать к сервису водителей с иностранными водительскими правами и без опыта вождения», — говорится в заявлении.
Перевозчики-нарушители будут вынуждены заплатить штрафы, а агрегаторам направлены соответствующие письма. Если нарушения не будут устранены, власти обратятся в Прокуратуру.
Подчеркивается, что за год эксперты МАДИ выявили больше 1,7 тысячи случаев, когда водители-иностранцы с недостаточным опытом работы получали разрешение на работу в такси. Как заявили в дептрнасе, это нарушает действующее законодательство и опасно для пассажиров.
Ранее соо
Читать на gazeta.ru