
Вода самого большого водохранилища Крыма оказалась отравленной
Использовать воду из Симферопольского водохранилища для питья нельзя, поскольку она загрязнена. Об этом сообщил кандидат химических наук Константин Работягов, сообщает Крым.Реалии.
Интересно Рекордный урожай винограда: какие составляющие определяют хороший результат Химик пояснил, что река Салгир, которая питает Симферопольское водохранилище, протекает от Ангарского перевала и проходит через все населенные пункты Салгирскои долины. Невозможно контролировать объемы сбросов на этом пути.
Более того, некоторые населенные пункты не оборудованы канализацией, поэтому все это попадает в Салгир, а затем – в водохранилище, – сказал Работягов. Он также рассказал, что в наиболее выгодном положении находятся жители прибрежных районов Южного берега
. Читать на 24tv.ua


