

Вода еще будет прибывать: в Херсонcкой ОВА рассказали, когда ждать пика наводнения
После подрыва россиянами Каховской ГЭС интенсивность подтопления населенных пунктов области уменьшается, но вода еще будет прибывать. Об этом сообщил глава ОВА Александр Прокудин в Telegram-канале, передает . "Интенсивность подтопления уменьшается, однако из-за значительных разрушений дамбы вода еще будет прибывать.
По нашим прогнозам, уровень воды увеличится еще на метр в течение следующих 20 часов", - рассказал Прокудин. Он добавил, что этой ночью начало подтапливать Белозерскую громаду Херсонщины, до которой вчера вода еще не доходила. По состоянию на утро 7 июня на правом берегу области затоплено 1852 дома.
В пресс-службе Генштаба ВСУ сообщили, что российские террористы совершили очередное военное преступление - с целью недопущения продвижения украинских войск взорвали внутренние конструкции Каховской ГЭС. В результате теракта около 80 населенных пунктов находятся в зоне подтопления. Предлагаем к просмотру: Смотрите новую серию анимационного сериала "Хробаки", созданного лисичанской студией "черз продакшн".
Читать на vchaspik.ua
