Во второй раз в Гомеле состоялся семейный фестиваль для особенных детей и их родителей
2-й семейный фестиваль "Особенные дети: не рядом, а вместе!" состоялся в Гомельском городском центре дополнительного образования детей и молодёжи".
Мероприятие уже стало доброй традицией в рамках Международного дня инвалидов чествовать самые активные семьи, воспитывающие детей, имеющих особенности здоровья. Для них были организованы четыре творческие станции, чтобы, следуя от одной до другой, ребята могли с помощью взрослых пробовать себя в самых разных занятиях: рисовании, конструировании и других. Получая отметки за прохождение, в финале мероприятия каждый получил подарок, а главное - яркие и запоминающиеся эмоции, которые останутся в сердце надолго.
Фестиваль открыла начальник управления образования Гомельского горисполкома Светлана Аминова, выразив уверенность, что подобные инициативы смогут помочь детям-инвалидам и молодым инвалидам с особенностями психофизиологического развития почувствовать себя обычными людьми, изменить общественное мнение и отношение к людям с ограниченными возможностями.
Семья Холохоновых с дочкой Настей пришли поучаствовать во второй раз:
- Несмотря на то, что дочка обычно волнуется, когда вокруг так много людей, и в прошлый раз, и сегодня она охотно участвовала, радовалась тому, что мы пришли. Это замечательная инициатива, и мы надеемся, что их станет ещё больше.
Гости и участники фестиваля приняли участие в квест-игре, показе мод, а также смогли получить консультацию психолога, психотерапевта, невролога. Торжественный концерт позволил каждому проявить свои таланты и почувствовать себя артистом.
Организаторами фестиваля выступили Гомельский городской центр дополнительного образования детей и молодёжи, БРСМ, Советская районная организация ООО "Белая Русь".


