
Во ВШЭ назвали главный критерий оценки распространения COVID-19
Им оказалось соотношение заболевших и выздоровевших. Такое мнение в беседе с РБК выразила директор Института экономики здравоохранения НИУ ВШЭ Лариса Попович.
По её словам, в Москве число излечившихся пациентов стабильно превышает число заболевших. По её мнению, текущий прирост случаев заболевания нельзя считать второй волной, так как в России «не заканчивалось то, что называлось первой волной».
Ранее оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в Москве сообщил, что в столице фиксируется рост заболеваемости COVID-19. «Очень бы не хотелось опять возвращаться к тем ограничительным мерам, которые мы вводили весной этого года», — подчеркнул президент России Владимир Путин, оценивая текущую ситуацию.
. Читать на govoritmoskva.ru


