
Во всех районах Херсона исчез свет: есть проблемы с мобильной связью
В оккупированной Херсонской области частично исчезло электроснабжение. Об этом сообщают местные телеграм-каналы и росСМИ. Достойно внимания На Херсонщине взлетел в воздух склад с боеприпасами: как ВСУ отработали по оккупантам Указано, что отключение электроснабжения было зафиксировано в Херсоне и в поселке Камышаны.
Кроме того, сообщают об отсутствии электричества в Белозерке. Местные также отмечают, что возникли проблемы со связью. Местные СМИ также сообщили, что в Бериславе россияне специально подрывают опоры ЛЭП.
Вместе с этим, оккупационные "власти" заявили, что причиной могло стать попадание снаряда в шлюз Каховской ГЭС. Впоследствии пропагандистские СМИ сообщили, что электричество в 10 населенных пунктах Херсонщины пропало якобы "в результате теракта на ЛЭП Берислав – Каховка". Заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский подтвердил информацию о том, что 10 населенных пунктов области остались без света и, как следствие, без воды.
Повреждена высоковольтная ЛЭП. Оккупанты уже "отчитались" о теракте. Однако не уточнили, что теракт был совершен ими же.
Свидетельства очевидцев это подтверждают. Террор и цинизм оккупантов продолжается и никуда не исчезал. Страх перед ВСУ толкает их на безумные вещи, – указал он.
Российские пропагандисты продолжают цинично врать. 6 ноября в росСМИ заявили, что ВСУ якобы обстреляли Каховскую ГЭС. Там утверждают, что украинские военные якобы около 10:00 выпустили 6 ракет с установки HIMARS.
Читать на 24tv.ua

