Армия России обстреляла Херсон, который в Кремле называют "центром области в составе РФ"
Местные жители рассказали журналистам, что оккупанты бьют из "градов", ствольной артиллерии и минометов, есть раненые и погибшие. Российские войска нанесли удары по гражданской инфраструктуре в деоккупированном Херсоне, есть раненые. Об этом рассказал первый заместитель главы Херсонской области Юрий Соболевский.
Он добавил, что пострадавшим предоставляется медицинская помощь. "У нас снова прилеты в Херсоне, снова по гражданской инфраструктуре. Есть раненые гражданские, медицинская помощь оказывается", — написал он.
Кроме того, в Главном управлении Нацполиции в Херсонской области сообщили о погибших. Правоохранители добавили, что сейчас нет точной информации о жертвах и раненых. Местные жители областного центра рассказали журналистам, что взрывы слышат на острове (микрорайон Корабел), в центре и в районе Херсонского хлопкового комбината.
Оккупанты бьют из "градов", ствольной артиллерии и минометов. Напомним, 19 ноября армия России обстреляла гуманитарную точку во время раздачи хлеба в Херсонской области. В результате российской атаки несколько жителей получили ранения.
Кроме того, минирование территории области россиянами также привело к человеческим жертвам. Ранее, 16 ноября в Херсоне пришлось взорвать заминированное здание полиции. Из-за замаскированной взрывчатки разминировать здание не представлялось возможным.
Читать на focus.ua