

Во время учений «Омега» правительство укрылось в бункере
Сегодня, 11 ноября, в Израиле проводятся учения, имитирующие вспышку нового смертоносного штамма COVID-19. О проведении учений в формате военизированной игры премьер-министр Беннет объявил накануне в Twitter.
Учения названы «Омега» — по названию вымышленного штамма вируса. Их цель — «проверить готовность страны к массовой вспышке нового смертельного варианта COVID-19», отметил Беннет.
Во время учений, как сообщил Reuters, премьер-министр Израиля Нафтали Беннет и его ближайшее окружение укрылись в военном бункере, построенном под Иерусалимом более десяти лет назад из-за озабоченности по поводу ядерной программы Ирана и ракетных обстрелов из Ливана и сектора Газа. Он называется Национальным центром управления и и уже использовался для
. Читать на nep.co.il