
Во ВЦИОМ объяснили нежелания Россиян митинговать
Отношение жителей РФ к подобным мероприятием сильно отличается от европейского: граждане нашей страны верят, что демонстрации слабо влияют на изменение ситуации. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил директор Всероссийского центра изучения общественного мнения Валерий Фёдоров.
Он отметил, что даже во времена кризисов люди в РФ привыкли решать только свои проблемы. «Главная причина — это, я бы сказал, трезвость и рациональный подход.
То есть люди понимают, что участвовать в митингах — это самый длинный путь к решению собственных проблем. Это сильно отличается от того, что мы видим в Западной Европе, особенно во Франции, где хлебом не корми, дай поучаствовать в митинге или забастовке солидарности.
Читать на govoritmoskva.ru