



Во многих областях большие проблемы со светом: энергетики сделали важное предупреждение
Ситуация в энергосистеме по состоянию на 14 августа Отмечается, что ситуация в энергосистеме на 14 августа и дальше остается непростой, поскольку из-за ночного обстрела без света оставалась часть потребителей в Одессе, в результате отключения оборудования на подстанции "Укрэнерго" были обесточены абоненты в Луцке. Об этом сообщили в Минэнерго. Итак, в результате ночного вражеского обстрела в Одессе отключалась воздушная линия электропередачи 110 кВ, что привело к обесточению около 2 тысяч абонентов.
Через полтора часа свет потребителям удалось вернуть. По технологическим причинам в субботу и воскресенье шесть раз отключались линии электропередачи и подстанции НЭК "Укрэнерго" в Волынской, Одесской, Николаевской, Хмельницкой, Тернопольской и Полтавской областях. В Волынской области отключение привело к обесточению почти 2,5 тысяч потребителей города Луцка, а в воскресенье из-за отключения в Хмельницкой области были нарушения движения поездов.
ГЕНЕРАЦИЯ. В рамках подготовки к новому отопительному сезону продолжается масштабная ремонтная кампания на объектах генерации – тепловой, гидро- и атомной. СИТУАЦИЯ В РЕГИОНАХ.
На Харьковщине в Дергачах произошел несчастный случай. Водитель местного автотранспортного предприятия, находясь за рулем грузового автомобиля, кузовом транспорта прикоснулся к линии электропередачи и был поражен током. Врачи скорой помощи констатировали смерть.
Расследование обстоятельств несчастного случая продолжается. ПОСЛЕДСТВИЯ ПОДРЫВА ДАМБЫ КАХОВСКОЙ ГЭС. В Херсоне остаются обесточенными 11,3 тысяч потребителей.
Энергетики работают над восстановлением электроснабжения, но ремонтные работы замедлены из-за обстрелов. СИТУАЦИЯ В ПРИФРОНТОВЫХ ОБЛАСТЯХ. Продолжается вражеский террор прифронтовых и
. Читать на ukrainianwall.com