Во Флориде произошла утечка химикатов на прежнем фосфатном заводе: возможна ли экологическая катастрофа
Может вылиться около 3,5 млн кубометров токсичных отходов. Токсическое катастрофа произошла в американском штате Флорида: утечка химикатов в резервуаре на прежнем фосфатном заводе.
Об этом рассказали в ТСН.Ранок 5 апреля. В Баку загорелась красочная фабрика, взрывались химикаты: видео К заливу Тампа может вылиться около 3,5 млн кубометров токсичных отходов.
Это могло привести к экологической катастрофе, а потому в регионе объявили чрезвычайное положение. Следует заметить, что такой объем воды за считанные секунды может создать водяную стену высотой шесть метров.
Из зоны опасности эвакуировали жителей более трех сотен домов. Сейчас спасательные службы работают над тем, чтобы остановить утечку.
Читать на tsn.ua


