Во Дворце Независимости торжественно провожают белорусских спортсменов на Олимпиаду в Токио
Во Дворце Независимости проходят торжественные проводы белорусской делегации на Олимпиаду в Токио. Покорять спортивный Олимп в японскую столицу отправятся 109 белорусских атлетов. Первыми улетят пловцы.
Остальные спортсмены – за пять дней до открытия игр. До старта осталось ровно две недели. 9 июля в парке Комадзава встречают олимпийский огонь.
Он завершил путешествие по префектурам страны. Также стартует его эстафета по столичному региону. Церемонию открыла губернатор Токио Юрико Коике.
К 23 июля огонь вернется в центр Токио на открытие Олимпиады. Из-за пандемии и резкого роста заболеваемости большинство соревнований пройдет без зрителей на трибунах. Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram
. Читать на ont.by
