Внимание! Получив компенсацию за жилье, разрушенного в ходе войны, жители Донбасса должны отречься от прав собственности на него.
После получения компенсации за жилье, разрушенное в ходе вооружённого конфликта на Донбассе, человек должен отречься от права собственности на него. Об этом в эфире телеканала «Дом» рассказал первый заместитель министра по вопросам реинтеграции Ростислав Замлинский.
Он напомнил, что впервые с 2014 года в прошлом году Минреинтеграции начало программу выплат гражданам, чьё жильё было разрушено в ходе военных действий на Донбассе.
«Первые компенсации пострадавшие получили ещё в прошлом году. К сожалению, обращений было не так много. Потому что люди практически потеряли доверие к органам власти, так как ими никто не занимался. Да, говорили, но никто ничего не делал. И мы впервые начали эту работу — совместно с Донецкой и Луганской областными
Читать на cxid.info

