ВМС США отказались восстановить в должности капитана авианосца «Теодор Рузвельт»
Командование ВМС отказалось восстановить в должности экс-капитана авианосца «Теодор Рузвельт» Бретта Крозье, который допустил утечку в СМИ информации о заражении коронавирусом членов экипажа. Об этом сообщает телеканал .
«Для меня ясно, что капитан Крозье не действовал в соответствии со стандартами, которые я ожидаю от наших командиров», — заявил командующий ВМС США Марк Гилдей. Он также заявил, что отложит повышение непосредственного начальника Крозье — командующего ударной группой контр-адмирала Стюарта Бейкера из-за происшествия.
СМИ узнали о вспышке коронавируса на борту авианосца 24 марта. Капитан судна написал письмо командованию ВМФ США с просьбой снять часть экипажа с судна, чтобы не допустить распространения вируса.
Читать на 1k.com.ua

