ВМС США объявили охоту на российские корабли
Военно-Морские силы (ВМС) США объявили охоту на группы российских кораблей в Мировом океане, то же относится и китайским боевым единицам. Пентагон намерен вернуть себе утраченное господство на море.
Изображение взято с: pikist.com ВМС США планируют более жёстко реагировать на активность кораблей противника в нейтральных и чужих территориальных водах. Согласно решению, утвержденному Белым домом, с 2021 года будет усилено слежение американскими кораблями за перемещением единиц российского флота в пределах Мирового океана.
В Пентагоне считают, что нужно быть готовыми нанести по ним удар. Вместе с тем отмечено, что применение оружия станет возможным лишь при попытке вторжения в территориальные пределы того или иного государства.
Читать на actualnews.org

