ВМФ получил головной корвет "Гремящий"
С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 дек - РИА Новости. Андреевский флаг подняли на головном корвете проекта 20385 "Гремящий", построенном на заводе "Северная верфь" в Санкт-Петербурге, передает корреспондент РИА Новости.
Таким образом, отныне корабль принят в состав Военно-морского флота России. В будущем корветы этого класса планируется вооружать новейшими гиперзвуковыми ракетами "Циркон".
"Сегодня для ВМФ знаменательное событие. В преддверии Нового года новый, совершенно уникальный по своим техническим характеристикам корабль...
Корвет, разработанный ЦКБ "Алмаз", является дальнейшим развитием проекта 20380", - сообщил на церемонии передачи флага главнокомандующий ВМФ РФ Николай Евменов. В ближайшее время корвет передислоцируют на место постоянной службы -
. Читать на ria.ru
