
Вместо углеводов – аминокислоты. Воронежские учёные придумали полезные пряники
Перчёный хлеб, перечный кекс или лепёшка с мёдом. Как только издревле не называли пряник. Ими лакомились ещё древние египтяне и славяне. Воронежские учёные придумали, как превратить мучное изделие в полезное лакомство, сохранив при этом традиционный вкус. В технологическом университете устроили пряничный квест. Как к кондитерскому искусству приобщились около 200 школьников, увидела корреспондент «Вести Воронеж».
Те же козули, но из медового теста, приготовленного почти как хлебное. Рецепт: мука, яйца, сливочное масло, сахар, сода и разрыхлитель. Тот самый вкус и аромат лепным пряникам дают имбирь и какао.
Изготовление такого лакомства – простор для творчества. Поэтому из пяти килограмм готового теста школьники, побывавшие в вузе, слепили
Читать на vestivrn.ru

