
"Вместо тренировок у нас переезды": Луческу пожаловался на сложный календарь
Динамо наконец-то одержало первую победу в УПЛ 2022-2023. После поражения от Днепра-1 и Зари команда Мирчи Луческу минимально преодолела Львов. По теме Первая победа в УПЛ: Динамо обыграло Львов и поднялось со дна турнирной таблицы Эта игра пришлась на промежуток между матчами Лиги Европы.
В четверг киевляне потеряли баллы в игре с Фенербахче, а уже на следующей неделе (также в четверг) "бело-синих" ожидает новый европоединок. Киевляне в Кракове "примут" кипрский АЕК. Такой плотный календарь вызвал эмоции у главного тренера Динамо на послематчевой пресс-конференции после игры со Львовом.
"Надеемся, что эта победа даст нам больше позитива во время подготовки к матчу с АЕКом. Проблема не в нашей игре, а в том, что мы постоянно находимся в пути. Соперник практически ждет нас всю неделю, а мы все это время катаемся и играем по два матча за семь дней.
Мы переезжаем из гостиницы в гостиницу и из города в город. Нет базы и устойчивого места. Таскаем все с собой – форму, мячи.
Чтобы получить в Стамбул, мы проехали 11 часов на автобусе. Плюс на следующий день перелет и обратно то же самое. Вместо возобновления и тренировок у нас переезды.
Я три месяца не был дома, но уже завтра мы просыпаемся, завтракаем и уезжаем в Краков. Когда туда приедем, мы не знаем. Мы не сетуем, но это сложная реальность.
Да, это наша профессия и наша жизнь. В Кракове будет матч, а затем игроки разъедутся сборными, – заявил Луческу. Читайте также Звездный экс-игрок Динамо вспомнил, как королева Елизавета II пригласила его на медленный танец Напомним, что из-за домашних матчей в еврокубках Динамо вынуждено играть в Кракове.
Читать на 24tv.ua