
Власти Японии досрочно сняли режим ЧС почти во всей стране
В Японии досрочно сняли введённый из-за COVID-19 режим чрезвычайной ситуации (ЧС) в 39 из 47 префектур страны. Режим ЧС сохранится в семи префектурах регионов Канто, Кансай и северной префектуре Хоккайдо, заявил в ходе пресс-конференции премьер-министр Японии Синдзо Абэ. Об этом в четверг сообщает ТАСС.
Ранее, 8 апреля, в Токио и ещё нескольких регионах начал действовать режим ЧС, с 16 апреля ввели режим чрезвычайной ситуации во всей стране сроком до 31 мая.
«Мы снимаем режим ЧС по всей Японии, за исключением семи префектур в регионах Канто, Кансай, а также северной префектуры Хоккайдо. Решение о снятии режима ЧС будет официально утверждено сегодня на заседании штаба по мерам против коронавируса», — сказал Абэ.
Глава японского правительства
Читать на pnp.ru

