
Власти вновь запрещают жителям ходить и ездить в лес
Министр природных ресурсов и экологии Саратовской области Константин Доронин подписал приказ, который вводит ограничения на посещение людьми лесов.
Власти ежегодно вводят подобные меры. В этом году они действуют с мая. Предыдущий запрет истекал сегодня.
Теперь еще 21 день нельзя въезжать и входить в лес. Исключение составляют граждане, чья работа «связана с пребыванием в лесу». Также нельзя устраивать культмассовые мероприятия. Кроме того, на землях, прилегающих к лесам, запрещено разведение костров и проведение пожароопасных работ.
Запрет будет действовать на территориях земель лесного фонда Аркадакского, Аткарского, Базарно-Карабулакского, Балаковского, Балашовского, Балтайского, Вольского, Вязовского, Дьяковского, Екатериновского,
Читать на nversia.ru