Власти Тольятти ввели режим угрозы ЧС на бывшем химзаводе "Фосфор"
Это сделано для того, чтобы получить федеральную помощь в ликвидации опасных отходов
Москва. 16 июня. INTERFAX.RU - Администрация Тольятти не может утилизировать отходы бывшего ОАО "Фосфор", территория которого находится в федеральной собственности. Однако начата процедура подготовки документов для получения федеральной помощи, сообщили "Интерфаксу" в горадминистрации.
Как уточнил собеседник агентства, долгие годы власти Тольятти пытались решить проблему ликвидации химических отходов на территории бывшего "Фосфора". Однако химзавод находится в федеральной собственности, у Самарской области и города Тольятти нет полномочий по ликвидации отходов. Для этого территорию необходимо включить в государственный реестр объектов накопленного вреда
Читать на interfax.ru
