
Власти столицы рассказали, когда рассмотрят вопрос о соединении желтой линии метро
Власти столицы могут вернутся к рассмотрению вопроса о соединении двух радиусов желтой линии Московского метрополитена после 2023 года. Об этом заявил руководитель департамента строительства города Рафик Загрутдинов изданию "Российская газета".
В настоящий момент желтая линия подземки состоит из двух не связанных между собой участков. Речь идет о Калининской линии и Солнцевском радиусе. "Чтобы соединить эту линию, нужно пройти очень сложный участок по Москве исторической. Мимо храма Христа Спасителя, целого ряда памятников архитектуры, переложить множество инженерных коммуникаций", – сообщил Загрутдинов.
По словам главы ведомства, безопасно строить данный участок метро можно будет лишь на очень большой глубине. Загрутдинов обратил внимание,
Читать на m24.ru

