Власти Сахалина: «Рыбаки из Бурятии находятся на законной изоляции»
Правительство Сахалинской области сообщило, что рыбаки из Бурятии, прибывшие на остров на заработки, находятся в изоляции согласно постановлению Роспотребнадзора. Об этом сообщает РИА Новости.
Вчера, 5 июля, агентство Sakhalin.info рассказало, что трое жителей Бурятии объявили голодовку из-за длительной изоляции в одном из сахалинских обсерваторов. Всего на остров еще в середине июня приехало 15 наших земляков. У всех были отрицательные тесты на ковид. Рыбаков все равно посадили на изоляцию, а потом несколько раз ее продлевали. Люди жаловались и на «нечеловеческие» условия в палатах.
Пресс-служба правительства Сахалина опубликовала официальный релиз, в котором заявила, что все было по правилам.
- В соответствии с ранее действовавшими
Читать на ulan.mk.ru
