
Власти: резкий прирост заболевших COVID-19 в Тюменской области спровоцировали вахтовики
В Тюменской области за минувшие сутки число новых случаев заражения коронавирусной инфекцией COVID-19 выросло на 37 человек. Большинство их них — вахтовики, приехавшие с нефтегазовых месторождений, заявила в видеообращении замгубернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. Какие именно это месторождения и в каких регионах, она не уточнила.
«Почему мы получили такой скачок в 37 человек? Достаточно большое количество из этого числа — вахтовики. Люди, работающие в нашей области на месторождениях в нефтегазовой отрасли. Они вернулись с вахты и приехали по месту своего жительства. Они тут же вступили в контактны со своими родственниками, знакомыми, близкими. Многие из них устраивали встречи, семейные посиделки. В результате за счет увеличения
Читать на znak.com