
Власти рассказали, почему ликвидировали двух медведей в Кузбассе
В администрации Междуреченского городского округа назвали причину, по которой были убиты двое медведей. Животные начали регулярно выходить к человеческому жилью — лакомиться отходами и гонять собак.
— В течение 10 дней представители департамента по охране объектов животного мира Кузбасса и общественной организации охотников и рыболовов города следили за поведением двух медведей, которые вышли к людям в районе Сыркашей. Сначала мишек пытались отпугнуть, затем усыпить. На приманку медведи не отреагировали, но зато в поисках съестного пошли по огородам. В итоге медведи напали на собаку. На помощь к ней пришёл хозяин, лапой медведь успел разорвать на мужчине верхнюю одежду. Инспектору пришлось выстрелить, — сообщили в администрации города.
В
Читать на gazeta.a42.ru

