Власти рассказали о состоянии детей, отравившихся хлором под Пензой
Местные власти рассказали о состоянии детей, отравившихся хлором в бассейне в Нижнем Ломове Пензенской области. По словам врио главы региона Олега Мельниченко, состояние школьников оценивается как стабильное.
Содержание кислорода в их крови приведено в норму. "Дети находятся под наблюдением медиков, в течение суток за их состоянием будет осуществляться постоянный контроль", — приводит слова Мельниченко пресс-служба правительства региона. Отмечается, что восемь детей были доставлены в больницы Пензы, остальные — в Нижнеломовскую межрайонную больницу. Всего были госпитализированы 20 детей. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей,
. Читать на ren.tv