
Власти просят жителей Барселоны не выходить из дома из-за роста заболеваемости коронавирусом
Власти Каталонии усилили ограничительные меры в Барселоне и еще 17 муниципалитетах столичного региона из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщает издание . Правительство автономии призывает жителей этих территорий не выходить из дома без крайней надобности – поход на работу, в магазин за едой, к врачу. Кроме того, введены ограничения на работу ресторанов и баров, а также запрещены встречи более 10 человек. Открытие кинотеатров, театров, спортивных и развлекательных центров, а также ночных заведений вновь отложено.
Дополнительные антикоронавирусные меры будут действовать в течение 15 дней с возможностью продления. Власти Каталонии были вынуждены пойти на этот шаг в связи с заметным увеличением случаев заражения
Читать на newdaynews.ru
