В Барселоне попросили не выходить на улицу из-за вспышки коронавируса
Власти Каталонии объявили о новых карантинных мерах из-за новой вспышки коронавируса. Об этом сообщает El Pais.
Среди объявленных ограничений — закрытие спортзалов, культурных объектов, значительное уменьшение возможного числа гостей ресторанов и баров. Жителей Барселоны попросили не выходить на улицы без крайней необходимости, а собрания больше десяти человек объявлены незаконными.
Известно, что городская полиция Барселоны будет штрафовать за нахождение в общественном месте без маски. Отмечается, что в Каталонии за последние сутки было выявлено свыше 1100 новых случаев COVID-19.
До этого в каталонском городе Льейда люди вышли на протесты против ограничений и задумавшего прибегнуть к ним мэра. Одним из местных лозунгов стала фраза «ваш
Читать на lenta.ru
