Власти повысили тарифы на электроэнергию для половины потребителей: В 2021 году их повысят всем
Журналист, 112.ua
Журналист, 112.ua
С 1 января 2021 платежка на электроэнергию могла вырасти в 2,5 раза, так как действие постановления, согласно которому для населения установлена фиксированная цена ниже цен для промышленности, в конце года заканчивалась. Этого не произошло, но и повышать тарифы одновременно всем бытовым потребителям правительство не решилось. Утвердили полумеры – отменили льготный тариф 90 коп. при потреблении до 100 КВт в месяц, по которому платило около 40% населения. Теперь все украинцы без исключения будут платить 1,68 грн за КВт. На этом Кабмин точно не сможет остановиться, под давлением создавшейся в секторе электроэнергетики ситуации в 2021 году правительство будет вынужденно принять решение о полноценном повышении
Читать на 112.ua


