

Власти Петрозаводска рассказали, когда в городе уберут новогодние украшения
В администрации столицы Карелии сообщили, что часть новогодних световых фигур разместят на территории зимнего фестиваля «Гиперборея». Украшения на улицах Петрозаводска полностью демонтируют в феврале.
Об этом информирует пресс-центр мэрии столицы Карелии. До 8 февраля часть уличных новогодних конструкций планируется переместить на территорию фестиваля ледовых и снежных скульптур «Гиперборея».
Фотозоны и световые фигуры распределят на Онежской набережной. Как сообщили в мэрии города, конкурсная часть фестиваля стартует 8 февраля. В этот день мастера из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Мурманска, Нижнего Тагила, Ошты, Ставрополя, Кировска, Рязани, Красноярска, сербского Белграда, Петрозаводска и Кондопоги приступят к созданию своих работ.
Установленные в разных районах города новогодние ели начнут убирать на этой неделе. Демонтаж новогодних украшений планируют полностью завершить в феврале.
До следующих рождественских праздников на хранение отправятся искусственные ели, консоли и световые фигуры. Ранее сообщалось, что ледяной Петр I может появиться на набережной Петрозаводска.
. Читать на stolicaonego.ru