Власти Петербурга рассказали, каким будет здравоохранение города к 2030 году
Вице-губернатор Олег Эргашев рассказал о планах развития петербургского здравоохранения в ближайшие десять лет.
В Петербурге начнут развивать сферу здравоохранения. К 2030 году планируется задействовать сквозные информационные технологии, чтобы врач в любой точке России мог получить информацию о состоянии здоровья петербуржца, а терапию можно было подбирать исходя из генома каждого пациента. Об этом рассказал вице-губернатор Петербурга Олег Эргашев 9 апреля.
Также в городе упростят работу медперсонала, чтобы врачи меньше занимались бумажными делами и больше уделяли внимание пациентам.
"Удобный сервис для петербуржцев — чтобы все справки, все бумажные рецепты они имели возможность получать в электроном виде, из дома. Сегодняшняя сессия
Читать на neva.today