


Власти Петербурга объяснили, почему нельзя бесконечно вводить новые койки для COVID-пациентов
Жители Петербурга обратились к губернатору города Александру Беглову с вопросом, почему в городе нельзя создать больше коек для больных коронавирусом. В ходе прямого эфира градоначальник описал, сколько стоит одно новое место в стационаре для пациента с COVID-19, и заявил — бесконечно вводить новые койки не получится.
Оборудование одного места для коронавирусного больного в больнице стоит от 200 до 500 тысяч рублей, сообщил губернатор. По его словам, для постоянного ввода новых коек потребуется урезать другие статьи бюджета.
«Переоборудование одного места в стационаре стоит от 200 до 500 тысяч рублей. Плюс необходимое оборудование для подачи кислорода, аппараты ИВЛ, специальные шлюзы, которые отделяют чистую зону от красной. Койка во вновь
Читать на spb.mk.ru