

Власти озвучили подробности строительства двух дамб в Кузбассе
В правительстве Кузбасса рассказали подробности о двух объектах на территории Кузбасса, в строительстве которых регион остро нуждается. Как писал A42.RU, ранее губернатор Сергей Цивилёв обратился к президенту Владимиру Путину за поддержкой в проведении данных работ, а президент распорядился подготовить предложение по выделению средств до 1 июня.
— В Кузбассе есть два объекта — дамба в городе Новокузнецке и дамба в городе Междуреченске. Из областного бюджета эти работы профинансировать не сможем. Обращались уже по поводу строительства этих дамб, рассчитываем на федеральную поддержку, — доложил президенту глава Кузбасса.
Как пояснили в правительстве, речь идёт о левобережной дамбе на реке Томь в районе Чебал-Су Междуреченского городского
Читать на gazeta.a42.ru
